• Vente en ligne d'Objets d'Art, de Luxe et de Collection

  • Bienvenue sur le site Lac Paris

Grille Liste

Par ordre décroissant

22 article(s)

  • Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - Hugo Fridman Home. Gavure.  Signé et titré dans la planche  en bas à droite dans la planche.  Dimensions : 25 x 40,5 cm.  Salissures sur les bords, petits trous aux angles, très légèrement écornée.   Vente terminée

    Lot N°46 | Estimation: 160€ - 200€

    Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - Hugo Fridman Home. Gravure.

    80,00 €
  • Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - Swaim Home. Gravure.   Vente terminée

    Lot N°48 | Estimation: 160€ - 200€

    Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - Swaim Home. Gravure.

    80,00 €
  • Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - Fridman Librairy.  Gravure.  Signé et titré dans la planche en bas à gauche dans la planche.  Dimensions : 25 x 40,5 cm.  Légères salissures sur les bords, très légèrement écornée.   Vente terminée

    Lot N°49 | Estimation: 160€ - 200€

    Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - Fridman Librairy. Gravure

    80,00 €
  • Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - President's Mansion.  Gravure.  Signé et titré dans la planche en bas à droite dans la planche.  Dimensions : 25 x 40,5 cm. Légères salissures sur les bords, très légèrement écornée.   Vente terminée

    Lot N°50 | Estimation: 160€ - 200€

    Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - President's Mansion. Gravure.

    80,00 €
  • Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - Gorgas Home. Gravure   Vente terminée

    Lot N°51 | Estimation: 160€ - 200€

    Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - Gorgas Home. Gravure

    90,00 €
  • Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - University Club. Gravure   Adjugé

    Lot N°52 | Estimation: 160€ - 200€

    Richard BURRELL - BROUGH (1920-1996) - University Club. Gravure

    80,00 €
  • SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Nature morte à la rascasse. Lithographie et épreuve d'artiste   Vente terminée

    Lot N°53 | Estimation: 40€ - 50€

    SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Nature morte à la rascasse. Lithographie et épreuve d'artiste

    20,00 €
  • SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Voilier jaune. Lithographie, épreuve d'artiste signée en bas à droite.   Vente terminée

    Lot N°55 | Estimation: 40€ - 50€

    SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Voilier jaune. Lithographie, épreuve d'artiste signée en bas à droite.

    20,00 €
  • SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Les Champs autour de Sizun.  Lithographie, épreuve d'artiste   Vente terminée

    Lot N°56 | Estimation: 30€ - 40€

    SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Les Champs autour de Sizun. Lithographie, épreuve d'artiste

    20,00 €
  • SALINAS, MARCEL CHARLES L. (1913-?) - CAMPAGNE AIXOISE. LITHOGRAPHIE,   Vente terminée

    Lot N°57 | Estimation: 40€ - 50€

    SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Campagne aixoise. Lithographie, épreuve d'artiste

    20,00 €
  • SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Nature morte aux fruits et à la théière. Lithographie,   Vente terminée

    Lot N°58 | Estimation: 40€ - 50€

    SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Nature morte aux fruits et à la théière. Lithographie, épreuve d'artiste

    20,00 €
  • SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Vue d'un port. Lithographie,   Vente terminée

    Lot N°59 | Estimation: 40€ - 60€

    SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Vue d'un port. Lithographie, épreuve d'artiste

    20,00 €
  • SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Les Bateaux verts.  Lithographie   Vente terminée

    Lot N°60 | Estimation: 40€ - 60€

    SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Les Bateaux verts. Lithographie, épreuve d'artiste

    20,00 €
  • SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Honfleur.  Lithographie,   Vente terminée

    Lot N°61 | Estimation: 40€ - 60€

    SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Honfleur. Lithographie, épreuve d'artiste

    18,00 €
  • Lot de 2 affiches d'exposition SALINAS, Galerie Mediane-Elko et Galerie Ars Magna   Vente terminée

    Lot N°67 | Estimation: 10€ - 20€

    Lot de 2 affiches d'exposition SALINAS, Galerie Mediane-Elko et Galerie Ars Magna

    20,00 €
  • DUFY Raoul - "Dessins et aquarelles". Galerie Jacques Dubourg, 24 Juin - 12 Juillet 1960. Affiche d'exposition en couleurs   Vente terminée

    Lot N°70 | Estimation: 10€ - 20€

    DUFY Raoul - "Dessins et aquarelles". Galerie Jacques Dubourg, 24 Juin - 12 Juillet 1960. Affiche d'exposition en couleurs

    7,00 €
  • PICART LEDOUX Jean (1902-1942)- 30ème Bal des Petits Lits Blancs au Liban, Lithographies en couleurs   Vente terminée

    Lot N°71 | Estimation: 80€ - 100€

    PICART LEDOUX Jean (1902-1942)- 30ème Bal des Petits Lits Blancs au Liban, Lithographies en couleurs

    50,00 €
  • PICASSO Pablo (1880-1973) - An Arts Council Exhibition. Affiche d'exposition   Vente terminée

    Lot N°74 | Estimation: 50€ - 70€

    PICASSO Pablo (1880-1973) - An Arts Council Exhibition. Affiche d'exposition

    25,00 €
  • Lot comprenant une lithographie de J. CAVAILLES - "Nature morte au bouquet de fleurs"   Vente terminée

    Lot N°75 | Estimation: 40€ - 60€

    Lot comprenant une lithographie de J. CAVAILLES - "Nature morte au bouquet de fleurs"

    25,00 €
  • LHOTE. André - "Portrait de Simone". Affiche d'exposition   Vente terminée

    Lot N°76 | Estimation: 30€ - 40€

    LHOTE. André - "Portrait de Simone". Affiche d'exposition

    16,00 €
  • Lot de 5 affiches d'exposition, GROMAIRE, CEZANNE, FANTIN LATOUR, MILLET,   Vente terminée

    Lot N°77 | Estimation: 20€ - 30€

    Lot de 5 affiches d'exposition, GROMAIRE, CEZANNE, FANTIN LATOUR, MILLET,

    15,00 €
  • Lot de 5 affiches d'exposition et reproductions : TOULOUSE LAUTREC, VUILLARD, CORNU   Vente terminée

    Lot N°80

    Lot de 5 affiches d'exposition et reproductions : TOULOUSE LAUTREC, VUILLARD, CORNU

    15,00 €

Grille Liste

Par ordre décroissant

22 article(s)