• Vente en ligne d'Objets d'Art, de Luxe et de Collection

  • Bienvenue sur le site Lac Paris

Grille Liste

Par ordre décroissant

25-40 of 40

Page :
  1. 1
  2. 2
  • GUETTA - FATTAL (1922-2009)  Lot de 2 dessins "Portraits de femme",. Encre sur papier.   Adjugé

    Lot N°31 | Estimation: 20€ - 30€

    GUETTA - FATTAL (1922-2009) Lot de 2 dessins "Portraits de femme",. Encre sur papier.

    15,00 €
  • GUETTA - FATTAL(1922-2009) - Jeune fille au parasol rouge. Pastel sur papier   Adjugé

    Lot N°32 | Estimation: 5€ - 10€

    GUETTA - FATTAL(1922-2009) - Jeune fille au parasol rouge. Pastel sur papier

    3,00 €
  • GUETTA - FATTAL (1922-2009)- Femme métisse nue allongée au collier vert, gouache et aquarelle sur papier   Adjugé

    Lot N°33 | Estimation: 20€ - 30€

    GUETTA - FATTAL (1922-2009)- Femme métisse nue allongée au collier vert, gouache et aquarelle sur papier

    44,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue allongé. Plume, mine de plomb sur papier   Adjugé

    Lot N°36 | Estimation: 5€ - 10€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue allongée. Plume, mine de plomb sur papier

    5,00 €
  • FATTAL (1922-2009) - Portrait d'homme à la cigarette.  Plume sur papier.  Signé et daté 1956 en bas à droite.  Dimensions : 24 x 15 cm.   Adjugé

    Lot N°37 | Estimation: 5€ - 10€

    FATTAL (1922-2009) - Portrait d'homme à la cigarette. Plume sur papier

    3,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Portrait d'homme à la barbe et à la toque.  Aquarelle et rehauts de gouache sur papier.  Signé en bas à droite et situé "Alexandrie", daté 1949 en haut à gauche.  Dimensions : 31,5 x 24 cm.   Adjugé

    Lot N°39 | Estimation: 30€ - 40€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Portrait d'homme à la barbe et à la toque. Aquarelle et gouache sur papier

    25,00 €
  • FATTAL (1922-2009) - Jeunes femmes nues au turban rose et au collier noir.  Aquarelle et plume sur papier.  Signé et daté 1955 en bas à droite.  Dimensions : 26,5 x 24 cm.  Légères pliures.   Adjugé

    Lot N°41 | Estimation: 20€ - 30€

    FATTAL (1922-2009) - Jeunes femmes nues au turban rose et au collier noir. Aquarelle et plume sur papier.

    36,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme aux jambes croisées.  Encre sur papier brun.  en bas à gauche et daté 1958 en bas à droite.  Dimensions : 24 x 22 cm.  Petits trous.   Adjugé

    Lot N°42 | Estimation: 20€ - 30€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme aux jambes croisées. Encre sur papier brun. Signé en bas à gauche et daté 1958 en bas à droite

    15,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue allongée. Encre sur papier.  Signé en bas à droite.  Dimensions : 27 x 23 cm.  Pliures.   Adjugé

    Lot N°43 | Estimation: 20€ - 30€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue allongée. Encre sur papier

    25,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue allongée sur le côté. Mine de plomb, plume sur papier.  Signé en bas à gauche.  Dimensions : 12 x 34 cm.  Pliures.   Adjugé

    Lot N°44 | Estimation: 5€ - 10€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue allongée sur le côt. Mine de plomb, plume sur papier

    3,00 €
  • SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Nature morte au citron et au poisson rouge. Gouache et aquarelle sur papier   Adjugé

    Lot N°54 | Estimation: 20€ - 30€

    SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Nature morte au citron et au poisson rouge. Gouache et aquarelle sur papier

    31,00 €
  • SALINAS - Lot de 2 gravures,  1 gouache et 1 encre et lavis représentant " Femme nue assise de dos" (encre et lavis sur papier), SALINAS, Marcel Charles L. (1913-?) - Honfleur.   Lithographie," Vue d'une pinède" (gouache sur papier), "Vue d'une église", é   Adjugé

    Lot N°62 | Estimation: 30€ - 40€

    SALINAS - Lot de 2 gravures, 1 gouache et 1 encre et lavis représentant " Femme nue assise de dos"

    15,00 €
  • SALINAS - Mirmande.  Gravure épreuve d'artiste.  Signé en bas à droite et titré au milieu.  Dimensions : 48 x 65 cm (planche entière), 32,5 x 46,5 cm.  Salissures, légères pliures, traces de scotch aux angles.   Adjugé

    Lot N°63 | Estimation: 10€ - 20€

    SALINAS - Mirmande, gravure épreuve d'artiste.

    7,00 €
  • LHOTE, André (1885-1962) - La construction d'une Fellouke au port d'Alexandrie. Gouache sur papier. Vers 1951   Adjugé

    Lot N°64 | Estimation: 2,000€ - 3,000€

    LHOTE, André (1885-1962) - La construction d'une Fellouke au port d'Alexandrie. Gouache sur papier. Vers 1951

    900,00 €
  • LHOTE. André (1885-1962) - Vue d'une ville orientale. Fusain et encre sur papier.   Adjugé

    Lot N°65 | Estimation: 150€ - 200€

    LHOTE. André (1885-1962) - Vue d'une ville orientale. Fusain et encre sur papier.

    200,00 €
  • LHOTE. A (attribué à) - Trois études de femmes. Mine de plomb et lavis d'encre   Adjugé

    Lot N°66 | Estimation: 50€ - 80€

    LHOTE. A (attribué à) - Trois études de femmes. Mine de plomb et lavis d'encre

    45,00 €

Grille Liste

Par ordre décroissant

25-40 of 40

Page :
  1. 1
  2. 2