• Vente en ligne d'Objets d'Art, de Luxe et de Collection

  • Bienvenue sur le site Lac Paris

Grille Liste

Par ordre décroissant

1-24 of 40

Page :
  1. 1
  2. 2
  • FATTAL (1929-2009) - Portrait de jeune fille aux tresses aux nœuds rouges, crayon, encre de chine et craie   Vente terminée

    Lot N°1 | Estimation: 20€ - 30€

    FATTAL (1929-2009) - Portrait de jeune fille aux tresses aux nœuds rouges, crayon, encre de chine et craie

    15,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Portrait de femme, dessin à la mine de plomb   Vente terminée

    Lot N°2 | Estimation: 20€ - 30€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Portrait de femme, dessin à la mine de plomb

    15,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL  (1922-2009) - Pont-Aven. Pastel, aquarelle et crayon sur papier   Vente terminée

    Lot N°9 | Estimation: 20€ - 30€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Pont-Aven. Pastel, aquarelle et crayon sur papier

    25,00 €
  • GUETTA - FATTAL  (1922-2009) - Colmar; pastel, crayon et rehauts de gouache sur papierGUETTA - FATTAL  (1922-2009) - Colmar; pastel, crayon et rehauts de gouache sur papier   Vente terminée

    Lot N°10 | Estimation: 20€ - 30€

    GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Colmar; pastel, crayon et rehauts de gouache sur papier

    15,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL  (1922-2009) - Vue d'un village. Dessin à la mine de plomb, encre sur papier.   Vente terminée

    Lot N°11 | Estimation: 20€ - 30€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Vue d'un village. Dessin à la mine de plomb, encre sur papier.

    15,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL  (1922-2009) - Nu aux jambes pliées. Encre   Vente terminée

    Lot N°12 | Estimation: 20€ - 30€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Nu aux jambes pliées. Encre

    15,00 €
  • M. FATTAL (1922-2009) - Femme nue assise au collier rouge. Aquarelle sur papier   Adjugé

    Lot N°13 | Estimation: 20€ - 30€

    M. FATTAL (1922-2009) - Femme nue assise au collier rouge. Aquarelle sur papier

    28,00 €
  • GUETTA - FATTAL  (1922-2009) - Femme nue assise au collier jaune. Mine de plomb et encre sur papier   Adjugé

    Lot N°14 | Estimation: 30€ - 40€

    GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue assise au collier jaune. Mine de plomb et encre sur papier

    28,00 €
  • FATTAL (1922-2009) - Homme assis à la chemise rouge, encre et aquarelle sur papier   Vente terminée

    Lot N°15 | Estimation: 20€ - 30€

    FATTAL (1922-2009) - Homme assis à la chemise rouge, encre et aquarelle sur papier

    15,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue de dos. Encre  sur papier.  Signé en bas à gauche.  Dimensions : 41,5 x 29,5 cm.  Légères salissures.   Vente terminée

    Lot N°16 | Estimation: 30€ - 40€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue de dos. Encre sur papier. Signé en bas à gauche

    25,00 €
  • FATTAL  (1922-2009) - Femme assise à la combinaison. Encre et lavis sur papier   Vente terminée

    Lot N°17 | Estimation: 20€ - 30€

    FATTAL (1922-2009) - Femme assise à la combinaison. Encre et lavis sur papier

    15,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL  (1922-2009)- Femme assise au turban.  Encre et lavis sur papier. Daté 1952 en bas à droite.  Dimensions : 43 x 30 cm.  Légères salissures, pliures, petites déchirures aux angles.   Vente terminée

    Lot N°18 | Estimation: 20€ - 30€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009)- Femme assise au turban. Encre et lavis sur papier

    15,00 €
  • M. FATTAL  (1922-2009) - Portrait d'homme à la moustache. Encre sur papier   Vente terminée

    Lot N°19 | Estimation: 10€ - 20€

    M. FATTAL (1922-2009) - Portrait d'homme à la moustache. Encre sur papier

    5,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL  (1922-2009) - Femme nue debout.  Encre et lavis sur papier.  Signé en bas à droite.  Dimensions : 31,5 x 24 cm.  Légères pliures.   Vente terminée

    Lot N°20 | Estimation: 20€ - 30€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue debout. Encre et lavis sur papier. Signé en bas à droite. Dimensions : 31,5 x 24 cm. Légères pliures.

    15,00 €
  • M. FATTAL  (1922-2009) - Deux femmes nues au collier et au turban. Aquarelle et rehauts de gouache sur papier   Vente terminée

    Lot N°21 | Estimation: 30€ - 40€

    M. FATTAL (1922-2009) - Deux femmes nues au collier et au turban. Aquarelle et rehauts de gouache sur papier

    25,00 €
  • FATTAL  (1922-2009) - Femme nue au turban bleu. Encre et aquarelle sur papier.  Signé et daté 1955 en bas à gauche.  Dimensions : 27,5 x 22 cm.  Légères salissures.   Vente terminée

    Lot N°22 | Estimation: 20€ - 30€

    FATTAL (1922-2009) - Femme nue au turban bleu.Encre et aquarelle sur papier

    15,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL  - Portrait de jeune fille rousse. Pastel et mine de plomb sur papier   Vente terminée

    Lot N°23 | Estimation: 20€ - 30€

    M. GUETTA - FATTAL - Portrait de jeune fille rousse. Pastel et mine de plomb sur papier

    15,00 €
  • FATTAL  (1922-2009)- Femme nue de profil. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1955 en bas à gauche   Vente terminée

    Lot N°24 | Estimation: 20€ - 30€

    FATTAL (1922-2009)- Femme nue de profil. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1955 en bas à gauche

    15,00 €
  • M. GUETTA  (1922-2009) - Portrait d'homme oriental à la toque. A quarelle, mine de plomb et rehauts de gouache sur papier.  Signé et daté 1949 en bas à droite et situé "Alexandrie" en bas à gauche.  Dimensions : 31 x 23,5 cm. Légères salissures.   Vente terminée

    Lot N°25 | Estimation: 30€ - 40€

    M. GUETTA (1922-2009) - Portrait d'homme oriental à la toque. Aquarelle, mine de plomb gouache sur papier

    25,00 €
  • M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue allongée se reposant sur un coude.  Encre et lavis sur papier. S igné en bas à droite.  Dimensions : 27 x 54 cm.  Pliures, salissures, traces de scotch, déchirures.   Vente terminée

    Lot N°26 | Estimation: 30€ - 40€

    M. GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Femme nue allongée se reposant sur un coude. Encre et lavis sur papier.

    28,00 €
  • GUETTA (1922-2009) - Portrait d'homme à la moustache au fez; Gouache sur papier.   Vente terminée

    Lot N°27 | Estimation: 20€ - 30€

    GUETTA (1922-2009) - Portrait d'homme à la moustache au fez; Gouache sur papier.

    18,00 €
  • GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Portrait d'homme à la moustache au fez.  Encre, mine de plomb et lavis sur papier.  Dimensions : 32 x 25 cm.  Légères pliures et salissures.   Vente terminée

    Lot N°28 | Estimation: 20€ - 30€

    GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Portrait d'homme à la moustache au fez. Encre, mine de plomb et lavis sur papier

    15,00 €
  • GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Lot de 2 dessins Portrait d'homme au fez et de femme. Encre sur papierGUETTA - FATTAL (1922-2009) - Lot de 2 dessins Portrait d'homme au fez et de femme. Encre sur papier   Vente terminée

    Lot N°29 | Estimation: 20€ - 30€

    GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Lot de 2 dessins Portrait d'homme au fez et de femme. Encre sur papier

    15,00 €
  • GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Lot de 2 dessins Portrait d'homme au fez et de femme"; Encre sur papier   Vente terminée

    Lot N°30 | Estimation: 20€ - 30€

    GUETTA - FATTAL (1922-2009) - Lot de 2 dessins Portrait d'homme au fez et de femme"; Encre sur papier

    15,00 €

Grille Liste

Par ordre décroissant

1-24 of 40

Page :
  1. 1
  2. 2