• Vente en ligne d'Objets d'Art, de Luxe et de Collection

  • Bienvenue sur le site Lac Paris

Grille Liste

Par ordre décroissant

5 article(s)

  1. Broche "Noeud" platine et diamants

    Broche "Noeud" platine et diamants

    Lot N°8 | Estimation: 750€ - 850€

    Broche en platine 850/1000ème, stylisée d'un noeud pavé de diamants taille ancienne dont 3 diamants plus gros dans un serti clos perlé. Dimensions de la broche : 17 x 45 mm. Poids brut : environ 6,34 g.

    En savoir plus
    Prix actuel: 500,00 €

  2. INVADER - "3D ART4SPACE". SÉRIGRAPHIE EN COULEUR N° 38/50

    INVADER- "3D art4space". Sérigraphie en couleur n° 38/50

    Lot N°20

    INVADER (né en 1969) - "3D art4space". Sérigraphie en couleur numérotée 38/50 En savoir plus
    Prix actuel: 400,00 €

  3. Charles et Ray EAMES - Chaises en fibre de verre - Ed ancienne Herman MILLER

    Charles et Ray EAMES - Chaises en fibre de verre - Ed ancienne Herman MILLER

    Lot N°105

    Charles et Ray EAMES - Quatre chaises en fibre de verre recouvert de tissus marron foncé sur l’assise et le dossier. Edition ancienne Herman Miller

    En savoir plus
    Prix actuel: 500,00 €

  4. 6 Bouteilles, Clos St-Denis Grand Cru, 1982, Jaboulet-Verchère

    6 Bouteilles, Clos St-Denis Grand Cru, 1982, Jaboulet-Verchère

    Lot N°130 | Estimation: 100€ - 150€

    6 Bouteilles, Clos St-Denis Grand Cru, 1982, Jaboulet-Verchère, niveau 2 à 3,5, étiquettes très légèrement tachées, 1 légèrement tachée En savoir plus
    Prix actuel: 180,00 €

  5. Karl HUGO - "Lampe Rozass". Aluminium et acier

    Karl HUGO - "Lampe Rozass". Aluminium et acier

    Lot N°188 | Estimation: 2,400€ - 2,600€

    Karl HUGO - "Lampe Rozass" Aluminium et acier. Signée. Dimensions : 100 x 45 x 15 cm.

    En savoir plus
    Prix actuel: 1 200,00 €

Grille Liste

Par ordre décroissant

5 article(s)